NEUES UNTER:

KURSZEITEN

AUSBILDUNG

neue Prüfungsordnung gültig ab 01.01.2019

FORTBILDUNG

23.02.2019 Körbezirksschulung

17.06.2017 Ortsgruppenprüfung

LR Karin Hüppe

ERGEBNISSE

13.11.2016 Ortsgruppenprüfung

LR Werner Riesel

OG-Prüfung am 13.11.2016 - Ergebnisse
Prüfungsergebnis 13.11.2016.pdf
PDF-Dokument [847.7 KB]

12.06.2016 Ortsgruppenprüfung

LR Richard Hüppe

12.06.2016 Ortsgruppenprüfung SVÖ Kapfenberg-Bruck
2016_0612_OG_Pruefung.pdf
PDF-Dokument [646.1 KB]

Hat jemand Fotos gemacht? Bitte schickt diese an b.stradner@gmx.at oder wie schon immer einen USB-Stick in mein Postkasterl. Danke!

7./8.11.2015 - OG-Prüfung in der OG Kapfenberg-Apfelmoar

LR Günther Müllegger

MEHDI SARO erreichte mit HEXE von der Siegerstrasse in der IPO 3 - 88 - 87 - 80 Punkte - gesamt 255 Punkte

TAMARA SEIDNITZER erreichte mit IVY von der Siegerstrasse in der IPO 3 - 90 - 84 - 81 Punkte - gesamt 255 - Punkte

7.11.2015 - Ortsgruppenprüfung

LR Horst Arbeiter

Ergebnisliste und Fotobeschriftungen folgen in Kürze, sobald ich diese erhalte!

14.06.2015 - Ortsgruppen-Prüfung

LR Heinz Zierler

ÖPO BH

Thomas Dietmayer

Sunny

bestanden

Manuela Legat

Jerry Lee

bestanden

Hermann Bieber

Coco

bestanden

Michael Szummer

Faithful in Love of Styrian Watergirl

bestanden

Christian Haider

Lui

bestanden

Daniel Kraut

Flin

bestanden

Jasmin Ortner

Aiko

bestanden

Leopold Stöger

Beik vom roten Vulkan

bestanden

Alexander Nagornik

Excalibur Le Gladiateur

bestanden

Andreas Weber

Atze vom Heustadlwasser

bestanden

 

ÖPO BgH-1

Monika Mehlmauer

Nannini

85

g

 

ÖPO BgH-3

Andreas Weber

Yagus von der Waldfeenhöhe

92

sg

 

ÖPO FH-1

August Eherer

Korra vom Karner

93

sg

 

ÖPO FH-2

Ingrid Jahrbacher

Luke vom Karner

86

g

 

IPO IPO-3

Tamara Seidnitzer

Ivy von der Siegerstrasse

98

94

87

279

sg

Karl-Heinz Weihs

Ywo vom Haus Pixner

91

85

87

263

g

               

 

Alle Fotos Monika Mehlmauer, herzlichen Dank!

8.11.2014 - Ortsgruppen-Prüfung

LR Werner Riesel

BGH 1

Anton Augsten

Zeus

93

SG

Nicole Brunnsteiner

Maja

92

SG

Carola Friesing

Nora of OH Carolina

91

SG

Michael Laimer

Lilly

90

SG

Robert Alfort

Guiness Elkarima´s Golden

78

BEF

ÖPO FH-1

Augsut Eherer

Korra vom Karner

90

SG

ÖPO FH-2

Brigitte Rabensteiner

Lara vom Karner

82

G

Karl-Heinz Weihs

Ywo vom Haus Pixner

78

BEF

IPO IPO-2

Tamara Seidnitzer

Ivy von der Siegerstrasse

98

96

94

288

V

Mehdi Saro

Hexe von der Siegerstrasse

99

90

90

279

SG

IPO IPO-3

Ingrid Jahrbacher

Luke vom Karner

96

86

95

277

SG

15.06.2014 - Ortsgruppen-Prüfung

LR DiplIng Harald Fleck

Fotos gibt es diesmal nur von der Fährte und IPO, ich war als Prüfungsleiterin eingesetzt. Fotos weiter unten, nach der Rangliste.

ÖPO BH

Otto Krenn

Daisy

bestanden

Waltraut Gschiel

Sira

bestanden

Robert Alfort

Guiness

bestanden

Nina Reinmüller

Rocko

bestanden

Tanja Payerl

Luna

bestanden

Michael Laimer

Lilly

bestanden

Irmgard Fuchsbichler

Doro

bestanden

Carola Friesnig

Nora

bestanden

Nicole Brunnsteiner

Maya

bestanden

Melanie Fragner

Sammy

bestanden

Jasmin Ortner

Alko

nicht bestanden

Diandra Schaller

Zoe

nicht bestanden

ÖPO BgH-1

Theresia Gmeinbauer

Arthur

93

Patricia Haid

Ike

nicht bestanden

ÖPO BgH-2

Ludwig Derler

Ivo von der Siegerstrasse

86

Christian Fixl

Milow

88

ÖPO FH-1

Mehdi Saro

Hexe von der Siegerstrasse

98

ÖPO FH-2

Brigitte Rabensteiner

Lara vom Karner

78

IPO IPO-1

Tamara Seidnitzer

Ivy von der Siegerstrasse

98

94

90

IPO IPO-2

Karl-Heinz Weihs

Ywo vom Haus Pixner

91

81

75

IPO IPO-3

Ingrid Jahrbacher

Luke vom Karner

83

82

96

 

2.11.2013 - Ortsgruppen-Prüfung

Fährten

 

 

 

LR Karin Hüppe                                               PL Patrizia Zeidler

Ingrid Jahrbacher mit Luke vom Karner
Gitti Rabensteiner mit Lara vom Karner
Mehdi Saro mit Hexe von der Siegerstrasse
Karl Weihs mit Ywo vom Haus Pixner

ÖPO BH

Kevin Pifrader

Lucky

bestanden

Julia Hildenbrandt

Kiara

bestanden

Claudia Feichter

Arwen

bestanden

Manuela Schneller

Dachs Polarfischer

bestanden

Karl-Heinz Just

Luis

bestanden

ÖPO BgH-1

Philipp Nauschnegg

Thaya Kornay Hunting

97

Ludwig Derler

Ivo von der Siegerstrasse

90

Monika Sacherer

Orient Glory Rosebellys

88

Julia Müller

Sunny

85

Andreas Moser

Sam

80

Christian Fixl

Milow

76

ÖPO BgH-2

Tamara Seidnitzer

Ivy von der Siegerstrasse

97

Sandra Troger

Aslan

87

ÖPO BgH-3

Manuela Schneller

Anik Woodquarters Gundogs´

98

IPO IPO-1

Karl-Heinz Weihs

Ywo vom Haus Pixner

95

84

95

Mehdi Saro

Hexe von der Siegerstrasse

85

86

90

IPO IPO-3

Ingrid Jahrbacher

Luke vom Karner

82

89

91

ÖPO FH-2

Brigitte Rabensteiner

Lara vom Karner

96